华南师范大学工会历届领导



届次

选举时间

职务

姓名

任职时间

第一届

1953年7月

主席

阮镜清

1953年7月---1954年10月

副主席

邹鸿操

吴大兰

第二届

1954年10月

主席

阮镜清

1954年10月---1956年1月

副主席

叶述武

汪德亮

吴大兰

第三届

1956年1月

主席

阮镜清

1956年1月---1957年3月

副主席

叶述武

张为纲

徐醒

第四届

1957年3月

主席

张为纲

1957年3月---1958年3月

副主席

黄明慧

第五届

1958年3月

主席

刘冕群

1958年3月---1959年3月

第六届

1959年3月

主席

刘冕群

1959年3月---1961年3月

第七届

1961年3月

主席

肖兰瑞

1961年3月---1963年3月

第八届

1963年3月

主席

肖兰瑞

1963年3月---1965年3月

副主席

谢华

第九届

1965年3月

主席

洪启翔

1965年3月---1967年3月

副主席

谢华

第十届

1979年4月

主席

郑资平

1979年4月---1981年4月

汪德亮

副主席

甄国炽

肖兰瑞

郭似茵

第十一届

1981年4月

主席

曾近义

1981年4月---1983年4月

梁国熙

副主席

郭似茵

徐百庄

第十二届

1983年4月

主席

梁国熙

1983年4月---1985年5月

副主席

郭似茵

徐百庄

第十三届

1985年5月

主席

侯德富

1985年5月---1987年4月

副主席

郭似茵

徐百庄

第十四届

1987年4月

主席

侯德富

1987年4月---1989年6月

副主席

徐百庄

周雪娴

第十五届

1989年6月

主席

侯德富

1989年6月---1992年10月

副主席

徐百庄

周雪娴

第十六届

1992年10月

主席

冯鉴川

1992年10月---1995年10月

副主席

徐百庄

周雪娴

邝章标

第十七届

1995年10月

主席

黄明慧

1995年10月---1999年1月

副主席

周雪娴

邝章标

第十八届

1999年1月

主席

董伍伦

1999年1月---2002年4月

副主席

邝章标

谢夏虹

第十九届

2002年3月

主席

王棣

2002年4月---2005年4月

副主席

邝章标

谢夏虹

第二十届

2005年4月

主席

王棣

2005年4月---2008年11月

副主席

邝章标

严壁

第二十一届

2008年11月

主席

王棣

2008年11月---2013年1月

常务副主席

黎辉文

副主席

严壁

第二十二届

2013年1月

主席

胡劲松

2013年1月---至今

常务副主席

黎辉文(退休)

副主席

吴岚






温馨提示! 您需要登录后才能查看和发表评论。
官方微博
官方微信