亲,你已经为他们送上了第 10487份祝福哦~~

区英琦&许世彤

生物系  1948级动物学专业

生物系  1948级动物学专业

朱桂芳&许宗伍

俄语系  1953年入学,1956年毕业

俄语系  1951年入学,1954年首届毕业生

彭瑛&杨桓

化学与环境学院  北京机械学院61级

化学与环境学院  北京机械学院61级

温惠红 & 徐向东

教育科学学院   1986级学前教育

教育科学学院  1986级学校教育

黄健雪&张翼飞

文学院  1996级中文系

文学院  1996级中文系

吴云霞&魏亚东

生命科学院/信息光电子科技学院  1998/2002

信息光电子科技学院/物理与电信工程学院  2000/2005

陈桂仪 &陈浩杰

政法学院  1999级思想政治教育

政法学院  1999级思想政治教育

梁晓敏 &谢恩

计算机学院  1999级计算机科技(教育)

计算机学院  1999级计算机通信

陈琳芳 &张智林

历史文化学院  2003级

地理科学学院  2000级

黄艳 &石东亮

人文学院  2000级汉语言文学专业

人文学院  2000级汉语言文学专业

蒋晓丹 &宋建彬

音乐学院  2001级音乐教育

教育科学学院  2001级教育学

林雪玲 &叶育旺

生命科学学院  1990级 生物学专业

生命科学学院  1990级 生物学专业

钱 佳 &郑广荣

文学院  2002级汉语言文学

体育科学学院  2001级体育教育

陈晓曦 &吴俊

教育科学学院   2003级心理学师范

物理与电信工程学院  2003级物理学师范

吴晓璇 &郑利雄

政治与行政学院   2003级思想政治教育1班

政治与行政学院    2003级思想政治教育2班

王洁娜 &张楚生

教育信息技术学院  2004级教育技术学

教育信息技术学院  2004级教育技术学

肖力丹&彭辉龙

美术 学院   2004级 艺术设计

计算机学院  2004级 计算机科学与技术 (师范)

黄雪冰 &陈习文

文学院  2004级编辑出版

体科院  2004级社会体育

刁锦坤 &吕官灵

数学科学学院  2005级数学与应用数学(师范)

数学科学学院  2005级数学与应用数学(师范)

郑苑&张华耀

经济与管理学院  2005金融

经济与管理学院  2005金融

陈科璟 &蔡汉伟

地理科学学院  2005地理科学

生命科学学院  2005级生物科学

萧燕&何世泽

文学院  2005级汉语言文学一班

化学与环境学院  2005级化教一班

温仲廉 &钟志绕

计算机学院  07级计算机科学与技术

计算机学院   07级网络工程

谭洁琦 &张少堃

南海校区   2006级会计学(财务管理)专业

教育信息技术学院  2007级教育技术学专业

陈晓娜 &李文革

政行学院  2007级思想政治教育专业

政行学院  2007级思想政治教育专业

黄榆 &巢健鹏

人文学院  2000级汉语言文学专业

数学科学学院  2008级信息与计算数学

许 静&陈镜辉

外文学院  2008级英语语言文学研究生

外文学院  2004级英语师范

刘达莲 &秦兆年

教育信息学院  教 师

教育信息学院   教 师

黄绮华&江月孙

教科院  1956级学校教育专业

教科院  1956级学校教育专业

李月荷&谢锦正

地理系  原地理系讲师

物理系  1969届物理系

李文贻&凌华威

政法系  1992级政治教育

政法系  1992级政治教育

水玲玲 &金名亮

1996华南先进 光电子研究院  华南先进 光电子研究院

华南先进 光电子研究院  1996华南先进 光电子研究院

刘俏娟 &陈国雄

地理科学学院  1998级地理教育专业

地理科学学院  1998级地理教育专业

王晓盈 &王晓荣

人文学院  1999级历史学

经济与管理学院   1999级经济学

卢婧婧 &苏斌原

心理学院(原教科院)  2003级应用心理学

心理学院(原教科院)  1999级心理系本科-硕士

谢玉媚 &麦健柏

文学院  2000中文系

物理与电信工程学院  2000物理系

黄绿蓝 &黄伟波

南海学院   2005级政治学与行政学

地理科学学院  2000级地理科学

黄华穗&蔡俊毅

开放学院  2003级英语教育

计算机学院  2001级通信

毕嘉颖&彭伟东

旅游管理系  2002级旅游管理系旅游管理专业

旅游管理系  2002级旅游管理系旅游管理专业

卢屏 &蒙红云

政行学院  2003级思想政治教育专业

信息光电子科技学院  2003年博士后

梁翠芬&郭祥泳

物理与电信学院  2003级材料物理7班

物理与电信学院  2003级通信工程8B班

王颖&刘钰森

政法学院  2004级政治教育

政法学院  1998级政治教育

陈小霞 &卢威

外文学院  2005级 英语教育

计算机学院  2004级

纪凤英 &黄可旺

数科院  2004级数学与应用数学

数科院   2004级数学与应用数学

苏晓冰&廖浩祥

外文学院  2007级英语

光电学院  2003级信息工程

许淑兰&周神男

旅游管理系  2005级

体育科学学院  2004级

张婉绚&邓德健

外国语言文化学院  2005级 俄语专业

数学科学学院  2005级

何敏如 &林荣琪

化学与环境学院  2008级化学

化学与环境学院  2006级材料化学

卢银璇 &刘威

数学科学学院  2006级信息与计算科学

数学科学学院  2006级信息与计算科学

梁列 &郑煜

地理科学学院  2007地理科学

地理科学学院  2007地理科学

贺琴 &潘彬

经济管理学院  2006级国民经济学

经济管理学院  2007级人口、资源与环境经济学

吳寶玲&宁军军

文学院  2007級 汉语言文学

体科院  2007级 体育教育

罗敏华 &麦丹

经济与管理学院(自考本科)  2011级人力资源管理

生命科学学院  2008生物科学

李媛 &邓亮

公共管理学院  2010级教育经济与管理

公共管理学院  2010级教育经济与管理专业

谭慧雅&林柏尧

历史系  1953年入历史系

体育系  1950体育系

钟燕平&黄锦能

数科院  1961级数学

数科院  1960级数学

林子英&李敏卿

政治历史学系  1974级政治历史学系

体育科学学院  1974级体育系

黄冬兰&董智敏

政法学院  1995级专科班

政法学院  1995级专科班

唐蕾&李如铁

政法学院  1998级 思想政治教育

外国语言文化学院  1997级 英语外事翻译

钟锦萍&钟毅挺

化学系  1999级化学教育

政法学院  1998级思想政治教育

江碧霞 &陈茂彬

外国语言文化学院  1999级英语师范专业

计算机科学学院  1999级计算机科学与技术

王彩连 &李文辉

地理科学学院  2001级 地理科学

地理科学学院  2000级 地理科学

陈婉婷 &王国荣

外国语言文化学院  英语教育

美术学院  油画

黄秀芳 & 严留明

地理科学院   2001级 地理科学

地理科学院  2000级 地理科学

王姣 &林元景

教育科学学院  2002级心理系

教育科学学院  2002级心理系

刘妍 &李靖

音乐学院  2003级舞蹈学

音乐学院  2002级舞蹈学

黄燕芸 &林玩庭

音乐学院  2004级音乐教育系

南海学院  2002级法律系

周洁芳 &黄泽鑫

物理与电信工程学  2004级科学

化学与环境学院  2003级化学

林玩君 &罗炯彪

政治与行政学院  2004级政治学与行政学

计算机学院  2004级计算机科学与技术(师范)

周洁华 &林雨浩

化学与环境学院  2004级 化学(师范)

经管学院  2004级人力资源管理

李涌如 &吕楚强

旅游管理系  2006级城市休闲与娱乐管理

教育科学学院  2004级教育学

巫汶航 &陈 宇

外国语言文化学院  2004级英语专业

计算机学院  2004级软件工程专业

王玉婉 &何汶刚

音乐学院  2007级舞蹈学

音乐学院  2004级舞蹈学

林芷莹 & 邹永浩

经管学院  2005金融

经管学院  2004会计

杨军良 &李伯灏

文学院  2008级中英文秘

教育信息技术学院  2006级教育技术学

谢春玲 &叶健锋

历史文化学院  2006级历史学

历史文化学院  2006级历史学

郭燕玫 &谢炜健

计算机学院  2007计算机科学与技术(师范)

计算机学院  2007网络工程

刘虹 &刘振

外国语学院  2007级英语翻译

美术学院  2007级美术学

江琳 &李知晓

数学科学学院  2009级计算数学(研究生)

教育科学学院  2008级比较教育(研究生)

黄晚晴 &但侨生

文学院  2008级现当代文学研究生

物理与电信工程学院  2008级光学专业研究生

back to top